Actualités Saison 2018 / 2019

Dimanche 17Février
15h00 à Préchac : Villandraut Prechac 1 – Facture Biganos 2

15h00 à Beaulac : Sud Gironde F.C 2 – Villandraut Prechac 2

Samedi 16  Février
10h30 : Plateau U11 à Sauveterre

10h30 : Plateau U9 à St-Symphorien

Dimanche 10 Février
Villandraut Prechac 1 – Mazeres-Ro Es 1 : 1 à 0
Villandraut Prechac 2 – Mazeres-Ro Es 2 : 2 à 1
Villandraut Pre 1 – Guitres Ent 1 : 0 à 8 (17 à 0 à l’aller)
Samedi 09  Février
U13 : Villandraut Pre Ent 1 – Bazas Patronage 2 : 6 à 1

Dimanche 03 Février

15h00 à Préchac : ASVP  / Facture-Biganos : Reporté

15h00 à Beaulac : Sud-Gironde b / ASVP b : Reporté

15h00  au Porge : Temple-Porge /ASVP (Féminines) : Reporté

 

Plateaux U11 à Sauveterre de Guyenne et à Bouliac :  Reporté
Plateau U8/U9 à St-Symphorien :  Reporté

 


 

Samedi 12 Janvier en U13
ASVP / Landiras reçoit Langon à 15h00 à Landiras
Prochain RdV le 6 Janvier pour le dernier match Aller
 Beautiran  / ASVP  : 1 but à 5   

Dimanche 16 Décembre
13h00 à St Symphorien : SCSS b – ASVP    :   3 buts à 4
15h00 à Villandraut : ASVP F – Carignan F : 1 but à 7
15h00 à Cestas : Cestas/Pierroton – ASVP b : 5 but à 0
Samedi 15 Décembre
Plateau U8/U9 à Landiras à 10h30
13h30 à Bazas U13 : Bazas – ASVP/Landiras

Dimanche 9 Décembre

 Villandraut : ASVP / Lege Cap Ferret Us 3 : 0 à 4

13h00 à Villandraut : ASVP 2 / Illats U.S. 2 : 1 à 0

15h00 à Cudos :  Sud-Gironde /ASVP féminines : 5 à 0

Samedi 8 Décembre

Plateaux U11 à Villandraut et Rions 10h30  :  3 victoires 1 nul

Plateaux U6-U7 à Fargues 10h30


7 Décembre Promo LECLERC SPORT


Dimanche 2 Décembre
15h00 à Préchac : ASVP  F/ St Médard d’Eyrans F : 2 buts à 4 15h00 à Ares : Ares / ASVP  : 1 but à 5 15h00 à Landiras : Landiras b / ASVP b : 1 but à 3
Samedi 1er Décembre
Plateau U9 à Illats Plateaux U11 à Villandraut et Toulenne 10h30

U 13 : 15h00 à Villandraut : ASVP / Chambery

 


Dimanche 25 Novembre
15h00 à Villandraut : ASVP /Audenge  b : 3 Buts à 3
13h00 à Villandraut : ASVP b / Facture-Biganos 3 : 0 But à 5 15h00 à Préchac : ASVP / Langon 2 en Coupe Féminine : 0 But à 3
Samedi 24 Novembre
Plateau U6/U7 à Montesquieu (Martillac) 10h30 Plateaux U11 à Ste Croix du Mont et à La Brède 10h30
Les U 13 Jouent à Castets en Dorthe à 13h30
 
Dimanche 18 Novembre
15h00 à Villandraut : ASVP / Gradignan : 1 but à 4
13h00 à Villandraut : ASVP b / Belin-Beliet b : 2 buts à 5
15h00 à Branne : Valée de la Dordogne / ASVP (Féminines) : 12 buts à 0
 
Dimanche 4 Novembre
15h00 à Villandraut : ASVP / Fargues
13h00 à Villandraut : ASVP b / Fargues b 15h00 à Bx Lac : BxMétropole / ASVP (Féminines) Loto à 15h à PRECHAC LE 4 Novembre 2018 (Clic !)
Dimanche 28 Octobre
Une seule rencontre ce WEEK-END en Coupe du District Sénior
Léognan / ASVP : 3 buts à 1
Dimanche 21 Octobre
15h00 à Villandraut : ASVP / FC Graves C : 0 but à 2 15h00 à Bazas : Bazas C / ASVP b : 5 buts à 0
Samedi 20 Octobre
U11 : Plateaux à Villandraut et à Beautiran 10h30

Dimanche 14 Octobre
Coupe De Gironde – Seat/Skoda  : Gradignan / ASVP : 3 Buts à 1
Stade SAINT-GERY à 15h30 Samedi 13 Octobre
Coupe District Seniors / Phase De Poule : Caudrot b / ASVP b : 4 Buts à 0 Stade de La Lagotte à Caudrot à18h00
U13 : Fargues / ASVP U11 : Plateaux àBarsac et à Bazas 10h30 U9 : Festi-Foot à Fargues 10h30
 

Dimanche 7 Octobre ASVP A/ Mazère-Roaillan A : 4 Buts à 1 ASVP B/ Mazère-Roaillan B : 4 Buts à 1
Loto à 15h à PRECHAC LE 07 OCTOBRE 2018 (Clic !)
 
Samedi 6 octobre Plateau U11 à Villandraut 10h30 (CA Béglais, FC Graves, Beautiran et ASVP 1) Plateau U11 à Fargues 10h30 (Fargues, Vallée Garonne et ASVP 2)
Plateau U7 à Bazas 10h30
U13 à 15h00 : ASVP-Landiras / FC Graves
 

Dimanche 30 Septembre Victoire en coupe du District contre Sauveterre 2 Buts à 0

Samedi 22 Septembre

Plateau U8/U9 à Toulenne à 10h00

U13 entente /Bazas 13h30 à Landiras

Dimanche 23 Septembre

l’équipe première se déplace à Facture à15h00

La réserve reçoit Sud-Gironde à13h00 à Villandraut

les féminines reçoivent Le Temple/Le Porge à 15h00 à Villandraut

Loto de l’ASVP à Préchac à 15h00

Dimanche 9 Septembre 2018

1er matchs de championnat : ASVP 2 / Salles 2 à 13h et ASVP / Le Teich 2 à 15h

15h à Préchac 1er Loto de la Saison